основные направления совместной работы с родителями

Положение о родительском комитете

План работы родительского комитета на 2009/2010 уч. год

План работы родительского комитета на 2010-2011 уч год

Договор об обучении  воспитании и развитии ( с родителями) скачать.

Новый закон " Об образовании"  1 сентября 2013г.

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об образовании в РФ», который заменит два действующих базовых закона: «Об образовании» (1992) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996). В документе прописываются нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное – начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Госдума приняла закон в третьем чтении 21 декабря, Совет Федерации одобрил его 26 декабря.

Закон устанавливает норму об обучении на государственном (русском) языке с возможностью получения образования на языках национальных республик. Школьная форма, в соответствии с документом, будет вводиться по усмотрению администрации образовательных учреждений. Сохраняется ЕГЭ. Правительство России будет ежегодно представлять парламентариям доклад о реализации государственной политики в сфере образования. В документе уточнены нормы, касающиеся реорганизации и ликвидации образовательных организаций. Соответствующее решение допускается только на основании положительного заключения специальной комиссии по оценке последствий такого решения. Порядок создания комиссии и подготовки ее заключения будет устанавливать правительство России.

В законе выделены отдельные нормы, посвященные:

·         кредитно-модульной системе организации образовательного процесса и системе зачетных единиц;

·         сетевому взаимодействию при реализации образовательных программ, включая механизм зачета результатов освоения отдельных частей образовательной программы в сторонних организациях;

·         использованию дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе;

·         обучению по интегрированным образовательным программам;

·         образовательным и информационным ресурсам в образовательном процессе и другим.

Новеллы Федерального закона " Об образовании в Российской Федерации"

Изменения в правовом статусе образовательных организаций по новому Федеральному закону " Об образовании в Российской Федерации"

Изменения в правовом статусе участников образовательного процесса по новому Федеральному закону " Об образовании в Российской Федерации"