порядок и условия внесения добровольных пожертований и целевых взносов.

порядок и условия внесения добровольных пожертований и целевых взносов.

Добровольные пожертвования и целевые взносы физических и (или) юридических лиц в образовательном учреждении регламентируются:

Законом Российской Федерации «Об образовании»,

Гражданским кодексом Российской  Федерации,

Налоговым кодексом Российской Федерации,

Федеральным законом от 11августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»,

Инструктивным письмом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации «О внебюджетных средствах образовательных учреждений» от 15 декабря 1998 года № 57.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

1.ПОЛОЖЕНИЕ  О ПОРЯДКЕ УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ

И ПОЖЕРТВОВАНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ скачать