Публичный доклад

Публичный доклад

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – форма ежегодного широкого информирования общественности о деятельности школы, об  основных результатах и проблемах её функционирования и развития за отчетный период. Главным отличием публичного отчета от ежегодного анализа, представляемого учредителю, определяющим различия в структуре, языке, показателях доклада, является именно разница в главном адресате документа. Публичный доклад не должен приобретать форму «рапорта» о достижениях.

Открытый школьный доклад – возможность рассказать о себе. Выделяется несколько групп тех, кому он предназначен: внутренние и внешние пользователи.

Внешние пользователи делятся на три подгруппы. Первая – это люди, в поддержке которых заинтересовано образовательное учреждение. Вторая группа по отношению к школе выполняет экспертную функцию. Третья – учредители и органы управления.

Помимо этих групп есть внутренние потребители. Например, полную информацию о работе школы хочет иметь педагогический коллектив, родители (законные представители), обучающиеся.

Публичный доклад 2011 год

Публичный доклад 2012 г