Программа работы кружка " Театр - творчество - дети"

Программа курса " Спортивные игры"

Перечень услуг, оказываемых МБОУ « СОШ с. Речное»

бесплатно в рамках реализации общеобразовательных

программ в соответствии с ФГОС.

Исходя из учебного плана на 2013-2014 учебный год, внеурочная деятельность

организуется по направлениям развития личности  для учеников 1, 2, 3 классов:

1.      спортивно-оздоровительное -  программа курса «Подвижные игры» (4 часа в неделю);

2.      духовно-нравственное - программа курса  « Праздники, традиции и ремесла народов России» (2 часа в неделю) и  « В школу с улыбкой» ( 2 часа в неделю);

3.      социальное -  программа курса  « Все цвета, кроме черного» ( 1 час в неделю) и «Добрая дорога детства ( 1 час в неделю);

4.      общеинтеллектуальное - программы курсов « Занимательная математика» ( 2 часа в неделю), « Речевой этикет» ( 2 часа в неделю), , « Юный эколог» ( 2 часа в неделю), «Информатика и ИКТ» (2 часа в неделю);

5.        общекультурное – программы курсов « Театр- творчество- дети» ( 2 часа в неделю), « Мастерок» ( 4 часа в неделю), «Ритмика и танец» ( 2 часа в неделю), « Волшебный карандаш»( 2 часа в неделю) , « Палитра детских голосов» ( 2 часа в неделю).

Внеурочная деятельность для учеников 5 класса организуется по следующим направлениям  развития личности:

1. Социальное- программа курса « Безопасное колесо» ( 1 час в неделю);

2. Общекультурное - « Рукодельница» ( 1 час в неделю);

3.Общеинтеллектуальное- « Мой родной край» ( 1 час в неделю) и « Юный интеллектуал» (  1 час в неделю).