416026, Астраханская область, Харабалинский район, с.Речное, ул.Школьная,3
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    624 м2

Астраханская область, Харабалинский район, с.Речное, ул.Школьная,3
    Количество мест:
    Площадь:
    24 м2

Астраханская область, Харабалинский район, с.Речное, ул.Школьная,3
    Описание:
    Спортивный зал с двумя раздевалками
    Площадь:
    102 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Главный вход в здание МКОУ"СОШ с.Речное" и ДО МКОУ "СОШ с.Речное" оборудованы пандусом с поручнем, а также кнопкой вызова.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Кнопка вызова

Пандус МКОУ "СОШ с.Речное"

ПАндус ДО МКОУ "СОШ с.Речное"

О специальных условиях питания

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть организованы по запросу родителей (законных представителей).
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 (пять) дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Предусмотрено помещение для приёма пищи (42 посадочных мест)

О специальных условиях охраны здоровья

Школой заключен договор с ГБУЗ АО "Харабалинская центральная районная больница имени Г.В. Храповой" о медицинском обслуживании учащихся и сотрудников школы. В плановом порядке проводится профилактический медицинский осмотр специалистами районной детской поликлиники. По результатам осмотра заполняются медицинские карты школьников, листки здоровья в классных журналах, что позволяет вести мониторинг состояния здоровья учащихся. Ежегодно оздоровительная работа ведется в рамках лагеря с дневным пребыванием детей в дни летних каникул.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой - soch_rechnoe@mail.ru; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт - www.30harab-rechnoe.edusite.ru/. Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей сайта является освещение учебной, воспитательной, экспериментальной работы и знаменательных событий в жизни школы.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении компьютерный класс, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме как локальной сети, так и электронной почты. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Школа оснащена компьютерной техникой и доступом к Wi-Fi. Компьютерный класс имеют локальную сеть и выход в Интернет.Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ЗАО "Компания "Ростелеком" и ГАНУ АО "Институт развития образовательных технологий".
    Могут использоваться лицами с ОВЗ, за исключением лиц с нарушением зрения

ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
    Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты
    Детский сайт Президента Российской Федерации