Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Речное"
Краткое наименование организации: МКОУ "СОШ с.Речное"
Руководитель: Кокина Татьяна Еремеевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Дата создания организации: 08.10.1947

Муниципальное образование «Харабалинский район» Астраханской области
Руководитель: Штонда Алексей ВАсильевич
Адрес: 416010, Астраханская область, Харабалинский район, г.Харабали, ул.Б.Хмельницкого, 17
Телефоны: 8 (85148) 5-11-38
Сайт: https://harabaly.astrobl.ru
E-Mail: adm.harabaly@astrmail.ru, E-Mail Главы: glava.harabaly@astrmail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Харабалинский р-н, Речное с., Школьная ул., д.3
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Школа работает в режиме пятидневной недели, в одну смену. начало занятий в 8.00. Продолжительность урока для 1 класса - 35 минут, для 2-11 классов- 40 минут.
График работы: ежедневно с 07.30 до 17.00 выходной день- суббота, воскресение

Телефон: (8 851 48) – 5- 42- 80
Факс: (8 851 48) – 5- 42- 80
E-Mail: Soch_rechnoe@mail.ru
Официальный сайт: http://30harab-rechnoe.edusite.ru

Описание организации

Приоритетом является организация деятельности, способствующая самореализации, как личности учащихся на каждой ступени образования, так и личности учащихся на каждой ступени в процессе их совместной деятельности.
В своей деятельности школа ориентирована на становление и развитие высокоразвитой интеллектуальной личности, идеалами которой являются Добро, Истина, Красота. Основными целями школы являются формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни. Вся деятельность педагогического коллектива подчинена реализации названных целей.

Контент является обязательным к размещению